S.V. Borussia Darup 1924 e.V. Südfeldweg 6 48301 Nottuln info@borussia-darup.de Vereinsheim: 0 25 02 / 87 48

Sportwoche 2017 / 2018

Vorfreude auf die Sportwoche 2018 vom 15. bis 21. Juli

Eine schöne Woche ist vorbei und es war sportlich und gesellig ein voller Erfolg.
Bei überwiegend schönstem Wetter gab es spannende und schöne Spiele mit
vielen Toren.

Auch der erstmals durchgeführte Familientag zum Start der Sportwoche wurde
sehr gut angenommen und unsere 1. Mannschaft erkämpfte sich ein 3:3 im
Spiel gegen die U23 der SpVg Vreden.

Die Dorfmeisterschaft eroberte sich mit 4 Siegen in 4 Spielen die Coesfelder Straße.

Das Stammtischturnier sicherten sich die Mannschaften Dynamo Tresen (Herren)
und Das Team das mir persönlich am besten gefällt (Damen).

Wir freuen uns wieder riesig auf die Sportwoche im nächsten Jahr !!!
Danke an alle Organisatoren, Mannschaften, Spieler, Schiedsrichter, Helfer und Gäste !!!

 

Hier ein kleiner Überblick über unsere Sportwoche 2017:

  • Sonntag, 16. Juli 2017 Familientag mit Seniorenspiel der 1. Mannschaft
  • 17. bis 21. Juli 2017 Dorfmeisterschaft
  • 22. Juli 2017 Kleinfeldturnier für Hobbymannschaften

Die Sportwoche 2017 auf einen Blick:

Familientag mit Seniorenspiel
(im nächsten Jahr am Sonntag, 22.07.2018 – nähere Infos folgen)
Das Angebot im Überblick    (oder als pdf – Download)

Sonntag, 16.07.2016 ab 14.00 Uhr

Familientag rund um das Seniorenspiel unserer 1. Mannschaft

SV Borussia Darup – U 23 – SpVg Vreden – Anstoß: 15.00 Uhr – Endstand: 3:3

 

Dorfmeisterschaft 2017
(im nächsten Jahr vom 23. bis 27.07.2018 – nähere Infos folgen)
Die Sieger in diesem Jahr – Mannschaft 4
Coesfelder Str. Billerbecker Str. Gartenstr. Hagenbach, Feldstiege Westerhiege
Die Mannschaften im Überblick    (oder als pdf – Download)

Montag, 17.07.2017

Mannschaft 4  –  Mannschaft 5                19:00 Uhr

Mannschaft 1  –  Mannschaft 3                20:15 Uhr

Mannschaft 2 spielfrei (Thekendienst)

Dienstag, 18.07.2017

Mannschaft 1  –  Mannschaft 2                19:00 Uhr

Mannschaft 3  –  Mannschaft 4                20:15 Uhr

Mannschaft 5 spielfrei (Thekendienst)

Mittwoch, 19.07.2017

Mannschaft 2  –  Mannschaft 3                19:00 Uhr

Mannschaft 1  –  Mannschaft 5                20:15 Uhr

Mannschaft 4 spielfrei (Thekendienst)

Donnerstag, 20.07.2017

Mannschaft 3  –  Mannschaft 5                19:00 Uhr

Mannschaft 2  –  Mannschaft 4                20:15 Uhr

Mannschaft 1 spielfrei (Thekendienst)

Freitag, 21.07.2017

Mannschaft 1  –  Mannschaft 4                19:00 Uhr

Mannschaft 2  –  Mannschaft 5                20:15 Uhr

Mannschaft 3 spielfrei (Thekendienst)

 

Kleinfeldturnier 2017
(im nächsten Jahr am Samstag, 28.07.2018 – nähere Infos folgen)
Die Sieger in diesem Jahr
bei den Herren   => Dynamo Tresen <=
bei dem Damen => Das Team das mir persönlich am besten gefällt <=
Der aktuelle Spielplan       (oder als pdf – Download)    

Samstag, 22.07.2017

Teilnehmerfeld:

Gr. Männer (2 Gruppen)
Gr. Frauen (1 Gruppe)
1. Die Elite 1. Wackere Theke
1. Juhnkes Engel (2. Platz) 2. Die Städter
1. Die Muskeltiere (4. Platz) 3. Team der Liebe
1. Letzter FC geile Hunde 4. Die Engelchen
2. Group Royal / Stiflers Söhne 5. Die Schlümpfe
2. Crew 6. Das Team das mir persönlich am besten gefällt (1. Platz)
2. Independence (3. Platz)
2. Dynamo Tresen (1. Platz)